Замена юбки чехла АКПП
Захотелось тут избавиться от родного чехла АКПП с белой прошивкой нитью. Мастера из ас-интер сообщили, что выкройки у них имеются. Заказал вместе с чехлом на ручку (ее так и не сделал в итоге, но это отдельный матерный разговор).
Итак, снятие не заняло долго. Потянул за юбку - отщелкнулись два крепления рамки ближе к ручнику, затем остальные. Перевёл ручку в положение N. Враскачку, нажав кнопку селектора, сдернул ручку с пружинного крепления.
Как видите, по кругу рамки кроме клея потребуется снимать 4 скрепки. Канцелярского съемника не оказалось, поддевал ножом и вынимал им же.
На китайскую порнографию в виде оплетки ручки не смотрите - Али... да и обшивал вслепую :-)))
А дальше начались танцы с бубнами. «Ас-интер» по каким-то своим соображениям не сделали инструкцию по демонтажу нашей ручки (причем сами в этом они проблемы не видят). В качестве примера кладут невнятную ксерокопию мануала по разборке рычага МКПП Соляриса... Нехорошо так желать, но пусть им продадут слабительное с описанием «виагры»...
Короче, переворачиваем и видим, что ничего не видим:
Путем мата, проб и ошибок выяснил, что удерживается всё на ручке за счет двух распорных пружинок по бокам самой ручки. Для наглядности криво нарисовал:
чтобы отсоединить ее от юбки надо аккуратно!!! одновременно через отверстия поддеть и отщелкнуть оба выступа, при этом продолжая тянуть ответную часть на себя. Не без проблем стянул:
На фото видно, в чем, собственно заключалась проблема - поломал одно из креплений:
Ну, дальше обе склеиваемые поверхности намазал клеем из набора, подождал, приклеил. Сборка в обратном порядке. Ручку так и не перетянул по причине того, что инструкции «ас-интер» сделать не удосужился, а самостоятельно понять, что куда разбирать/тянуть/подкладывать я не сумел. Просто вернул китайскую хрень, перешив ее ровнее. Конечный результат:
0 Комментариев
Комментариев нет
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти