Spatuga

Скрежет тормозов, тормозные колодки Creta

В теме 38 сообщений

Почему у новой хендай крета громко работают тормозные колодки?

Скрежет при отпускании педали тормоза в "D" положении АКПП
Коллеги, у кого еще есть такое? Я тут подметил, что когда я отпускаю педаль тормоза, у меня раздается скрежет (не сильный но все-таки). Причина скрежета как я понял это то, что коробка при удержании педали тормоза, когда селектор АКПП находится в положении "D", находится под нагрузкой и при отпускании тормоза, так как машина удерживалась педалью тормоза, тормозные диски+колодки издают такой звук.

Раньше я вообще считал, что когда тормоз нажимаешь, после полной остановки, АКПП отключается. Кто-нибудь может прояснить ситуацию? Или это просто колодки не приработались (пройдено 500 км)?

Поделиться сообщением

это просто колодки не приработались (пройдено 500 км)?

У меня и многих других такое. Это тормозные суппорта. Был в сервисе, сказали что это у Креты типа нормально. Пока забил на это.

Поделиться сообщением

Был в сервисе, сказали что это у Креты типа нормально

Аналогично и у меня, дилер сказал что у всех так. Причём что иногда в большей или меньшей степени проявляется этот звук, привыкай

Поделиться сообщением

Был в сервисе, сказали что это у Креты типа нормально

Также и у меня, уже привык

Поделиться сообщением

Я тут подметил, что когда я отпускаю педаль тормоза, у меня раздается скрежет

Со временем научитесь нажимать на педаль тормоза, избегая этот звук ) Наиболее ярко он выражен при передвижении в пробке: малая скорость - полная остановка

Поделиться сообщением

Со временем научитесь нажимать на педаль тормоза, избегая этот звук ) Наиболее ярко он выражен при передвижении в пробке: малая скорость - полная остановка

А это разве не на всех автоматах? У меня на Гетц также было

Поделиться сообщением

А это разве не на всех автоматах?

Работа тормозных суппортов не зависит от типа трансмиссии. КПП и АКПП здесь ни причем.

Поделиться сообщением

У меня на Гетц также было

У меня на Гетце не было. На i30 есть. На Пиканто (когда смотрел жене) - было на тестовой.

Поделиться сообщением

У меня на Гетце не было. На i30 есть. На Пиканто (когда смотрел жене) - было на тестовой

Также было на Каптюре и Крете.

Поделиться сообщением

У меня на Гетце не было. На i30 есть. На Пиканто (когда смотрел жене) - было на тестовой

На Лендроверах и Ниссан Х-трейле такого нет. Там на суппортах установлены противоскрипные пружины. Корейцы плохо сэкономили на этой мелочи.

Я практически избавился от этого скрипа, смазав графиткой прижимные пружины колодок.

-IPo6qGChWQ.jpg

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти