Cretaman

Антифриз в Hyundai Creta

В теме 49 сообщений

Уровень охлаждающей жидкости (антифриз) в Крете резко снижается в холодное время года! С чем связано? Что кто доливает, что посоветует?

Поделиться сообщением

В 13.01.2017 в 13:11, Cretaman сказал:

Уровень охлаждающей жидкости (антифриз) в Крете резко снижается в холодное время года! С чем связано? Что кто доливает, что посоветует?

Если ушел не сильно и завис в пределах минимума то долейте дистиллированную воду.

А так вот к примеру 
n7GUL5UzsOI.jpg CVHS81Qm8mg.jpg

Поделиться сообщением

Что кто доливает, что посоветует?

На ТО-0 специально спрашивала какой антифриз лить. ОД сказал любой зеленый.

Поделиться сообщением

Сегодня проходил нулевое ТО, с момента покупки ровно месяц, долили 300 грамм.

Поделиться сообщением

Уровень охлаждающей жидкости (антифриз) в Крете резко снижается в холодное время года! С чем связано?

Перепады температуры резкие наверное сказываются

Поделиться сообщением

При низких температурах антифриз сжимается. Проверьте уровень жидкости на прогретом двигателе

Поделиться сообщением

В 13.01.2017 в 15:58, russ1987 сказал:

При низких температурах антифриз сжимается. Проверьте уровень жидкости на прогретом двигателе

Да, это верно - при перепадах температур он сжимается и разжимается, но собственно не в таких количествах, и вопрос как я понял состоит в том, что он вытекает и почему.

Поделиться сообщением

19 часов назад, cretazzz сказал:

и вопрос как я понял состоит в том, что он вытекает и почему.

Испаряется?

Поделиться сообщением

Зелёный. Хм, у меня в запасах только синий. :hmm:Насколько я знаю их нельзя смешивать?

Поделиться сообщением

В 01.03.2017 в 18:36, Саня сказал:

Испаряется?

Вполне возможно, или где-то протекает, а значит сальники нужно осмотреть и радиатор.

В 01.03.2017 в 18:52, Lapik MF сказал:

Зелёный. Хм, у меня в запасах только синий. :hmm:Насколько я знаю их нельзя смешивать?

Цвет - это краситель, который производитель добавляет в свой фирменный антифриз. То есть антифриз одного цвета, но разных производителей - совершенно разный по составу, а значит их ни в коем случаи нельзя смешивать. Нужно смотреть по характеристикам и химическому составу для смешивания.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти