DrM

Замена штатной мультимедийной системы

И еще раз всем время доброе... :)

Вот, весь в ожидании своей выстраданной машины... Должна уже подойти... :)

К сожалению, не удалось добыть желаемую комплектацию... Получилась Comfort без доп. штатных пакетов... Расстраивает мультимедийный комплекс + отсутствие камеры заднего вида...

Вот вопрос: можно ли и самое интересное, цена вопроса, заменить имеющуюся мультимедиа на сенсорную с камерой заднего вида? Может кто-то делал подобное?

Поделиться сообщением

В 20.05.2017 в 19:20, DrM сказал:

Вот вопрос: можно ли и самое интересное, цена вопроса, заменить имеющуюся мультимедиа на сенсорную с камерой заднего вида? Может кто-то делал подобное?

Целая тема по этому поводу есть:

Я в субботу буду себе ставить на даче, жду внешний микрофон на днях и набор инструментов для снятия панели.

Поделиться сообщением

В 29.05.2017 в 20:07, Arsaret сказал:

Целая тема по этому поводу есть:

Я в субботу буду себе ставить на даче..

За ссыль спасибо, почитаю повнимательней.

Кстати, а разве не нужно дилерского ключа на Крету, чтобы менять такое устройство? Я-то просто мыслю и камеру штатную подкулючить... и круиз-контроль хотелось бы... да и вообще, разве тут без ОД обойтись?

Поделиться сообщением

В 29.05.2017 в 20:15, DrM сказал:

Кстати, а разве не нужно дилерского ключа на Крету, чтобы менять такое устройство? Я-то просто мыслю и камеру штатную подкулючить... и круиз-контроль хотелось бы... да и вообще, разве тут без ОД обойтись?

Что за дилерский ключ? Куча народу уже поменяла, никто про такое не писал. И камеру штатную тоже подключают. Я лично с камерой заморачиваться не хочу, тем более у меня партроник есть.

Круиз я сам себе поставил, даже без снятия руля и отключения подушки. Ничего сложного, но без снятия руля дольше просто.

Поделиться сообщением

В 30.05.2017 в 21:43, Arsaret сказал:

Что за дилерский ключ?

Ух ты... Вот это неожиданная информация... :)

Ну, это такая тема, во всяком случае, европейцы сильно страдают.. Те же Ауди, Пежо, Ситроены и пр. Это когда без оного ключика выданного заводом, ты могешь сторонним сканером - только по сути почитать и галочки поставить.. а вот сделать обновление ПО, тем более, например подключить новую магнитолу, какой-нить датчик инициализировать и т.п - это для тебя без ключика просто недоступно... Тоже касаемо и прочих сложных работ.. И очень приятно, что судя по твоему вопросу, Крета этим не страдает... :)
Я из-за этого ключа - не у каждого сервиса ремонтировать своего пыжа мог... Колодки поменять - нет проблем, а вот посложней работы - только ОД...

Я собственно по поводу мультимедиа так и озадачился.. думал, что кроме как ОД - все равно никто ее не инициализирует.. Там же, если оригинал ставить (если верить инструкции), еще и должны быть некие настройки самого авто..

Я лично с камерой заморачиваться не хочу, тем более у меня партроник есть.

Да у меня тоже есть... еще и наперед поставил... просто с камерой - оно как-то поинтересней что ли.. :)

Круиз я сам себе поставил, даже без снятия руля и отключения подушки..

Вот тут вообще поподробней.. Я где-то видел темку про круиз... если можно либо ссыль на нее, либо если совсем несложно, где покупал, как ставил и можно ли его устанавливать не имея сенсорной панели, т.е. эконом-вариант мультимедиа... так как пока даже не знаю, где добыть-то ее :kolobok_sad:

Поделиться сообщением

6 часов назад, DrM сказал:

Я собственно по поводу мультимедиа так и озадачился.. думал, что кроме как ОД - все равно никто ее не инициализирует..

На ОД свет клином не сошёлся. Можно установить в любом сертифицированным центре,с отметкой в сервисной книжке и взять для спокойствия копию сертификата.

Поделиться сообщением

В 30.05.2017 в 23:37, DrM сказал:

Я собственно по поводу мультимедиа так и озадачился.. думал, что кроме как ОД - все равно никто ее не инициализирует.. Там же, если оригинал ставить (если верить инструкции), еще и должны быть некие настройки самого авто.

Судя по всему, ничего такого нет, все штатно. Главное, аккуратно снять рамку, не выломав пластик :)

В 30.05.2017 в 23:37, DrM сказал:

Вот тут вообще поподробней.. Я где-то видел темку про круиз... если можно либо ссыль на нее, либо если совсем несложно, где покупал, как ставил и можно ли его устанавливать не имея сенсорной панели, т.е. эконом-вариант мультимедиа... так как пока даже не знаю, где добыть то ее :kolobok_sad:

Вот основная тема про круиз:

Там с картинками и ссылками все объяснено, где купить, как ставить. Я заказывал на Али (ссылку кину в личку), на панель не супервижен (я так понимаю, у тебя тоже такая). Я ставил без отключения подушки и снятия руля, там гемор только с внутренним третьим болтом, который неудобно откручивать.

Поделиться сообщением

День добрый!

Спасиб большое за информацию!!! Буду изучать вопрос... :):thumbup1:

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти