Geolog666

Проблема датчика бензобака Крета

В теме 35 сообщений

Всем привет! Пытался найти похожую тему поиском, но не нашел. 

Проблема а датчике бензобака. Уже второй раз обсох на трассе. Первый раз: загорелась лампочка- обсох после 15 км, по бортовому компьютеру оставалось 90 км. Второй раз лампочка вообще не загорелась, по компьютеру 120 км до заправки. Раньше ездил на тойоте- проезжал ещё 30 км на лампочка- потом заправлялся. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Что делать? Комплектация 4wd2.0 , лью 92.

Поделиться сообщением

24 тысячи пробег, проблем таких не обнаружено. Лью четко километр в километр / литр в литр. ОД в помощь, чего тут гадать то. Как вариант приехать к ним с пустым баком, чтобы они могли как-то выявить разницу в показаниях от датчика 

Поделиться сообщением

С такой проблемой не сталкивался. У меня привычка, если уже меньше ста километров показывает остаток, сразу заезжаю на заправку.

Поделиться сообщением

У меня в баке меньше четверти никогда не бывает.На всех своих авто так делал и всем рекомендую.Не надо экспериментировать с поплавком,ничего хорошего из этого ещё ни у кого не получалось.

Поделиться сообщением

У меня на старой ренохе был дефект датчика. Как только бензина меньше пол бака, стрелка указателя падала на ноль. Как бы знал что ещё литров 20 есть а СТРАШНО!!! Сразу ищу где заправиться....

Поделиться сообщением

Во время визита в сервис наблюдал схожую проблему, но с сантафе, и как сказали это такой недостаток с поплавком, его достаточно немного подогнуть, что официалы и делают. Возможно тут тоже может наблюдаться такое.

Поделиться сообщением

@Geolog666  Как проблема то решилась ?? Не отписался почемуто а интересно знать !

Поделиться сообщением

4 часа назад, SerOv сказал:

@Geolog666  Как проблема то решилась ?? Не отписался почемуто а интересно знать !

Доброго времени суток!

Проблема решилась, но очень коряво.

Приехал на ТО1, заявил об этом, показал видео с тем моментом, когда машина глохнет. Официалы(Мажор 47 км) пеняют на сигнализацию (которую ставили тоже официалы, но в другом салоне- АСЦ Внуково.), во АСЦ Внуково говорят, что сигнализация ни при чем.

В общем приехал на ТО1, там с меня взяли деньги за диагностику + отдельно взяли деньги за снятие топливного насоса, после чего заявили, что неисправность не обнаружена. Негодования моему не было предела (ну это здесь ни при чем). В итоге проблема решилась, то есть я намеренно проездил весь бензин, и лампочка загорелась и бортовой компьютер до 0 дошел, а машина так и не заглохла. Насколько я понял, криво стоял топливный насос.

Поделиться сообщением

@Geolog666  Понятно --- в общем офицыалы  ещё и за косяки производителей бабки рубят. Наверняка ведь гнули поплавок или вообще поменяли . Спасибо за ответ .

Поделиться сообщением

1 час назад, SerOv сказал:

@Geolog666  Понятно --- в общем офицыалы  ещё и за косяки производителей бабки рубят. Наверняка ведь гнули поплавок или вообще поменяли . Спасибо за ответ .

Да, мне было неприятно, что деньги взяли, хотя уверяли, что только сняли и поставили. Надо было стоять на них смотреть. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти