billovman

Замена задних пружин на Hyundai Creta 2016 Comfort 2.0

В теме 15 сообщений

Кретоводы, ни кто из вас не обращал внимание на просадку автомобиля после годовой эксплатации. Сегодня я поменял задние пружины которые просели за год. Как оказалось штатные пружины стояли от саляриса. Так что присмотритесь к своим авто повнимательнее. Я поставил вот эти пружины Артикул производителя 55353 Производитель Fobos.:kolobok_addon_good:

2.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением

Это моё предположение что от саляриса их ведь на одной линии собирают, вот артикул родных пружин 55350С9101 которые стояли у меня, диаметр пружин я имею ввиду диаметр проволоки на родных 10мм. на новых которые поставил 12,5мм. Длинна старых пружин 350мм, новых 353мм.Кто пишет что возит только свой зад это может и не заметить, а уменя всю зиму и лето меньше 3-х 4-х человек в салоне не бывает но плюс ко всему в багажнике килограм 40-50 всегда есть груз.
Есть ещё такой артикул 55350М0100 родных пружин видимо эти усиленные.
Вот ссылка можно посмотреть на каких авто стоят эти пружины:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

6.jpg

hyundai.afora.ru/eur/creta/reurpm017/01:w5,02:2g,03:6,04:1,05:g,dt:r,wt:3,year:2016/ch/5455311/#55350S

8.jpg

Поделиться сообщением

Как ощущения  от этих усиленных пружин,заметнее жестче  стало? 

Поделиться сообщением

48 минут назад, billovman сказал:

55350С9101

Эти пружины ставили я так понял на первые авто,с сенября пошли со вторым артикулом

Поделиться сообщением

48 минут назад, Д.А.В сказал:

Как ощущения  от этих усиленных пружин,заметнее жестче  стало? 

Ощущения нормальные, авто стало по устойчивее на поворотах.

Поделиться сообщением

14 часов назад, billovman сказал:

Кретоводы, ни кто из вас не обращал внимание на просадку автомобиля после годовой эксплатации.

Думаю дело не в возрасте авто и не в пробеге, а в том, что стоковые пружины изначально мягкие очень. При пробеге 1500км (!!!) и возрасте авто 2 месяца (!!!) посадил в машину 3 человека + кошка, загрузил багажник (не до потолка) и был очень удивлен, как просела "жопа". Так и ехал 600км, как катер на глиссере.

Буду думать. Спасибо!

Поделиться сообщением

Нынче с пружинами проблема с завода. Ставили бы сразу жесткие. У меня на киа церато 15года такая же фигня была. 3 человека в салоне нормально,если еще одного посадишь,сражу насанало пробивать. Удары были жесткие.

Поделиться сообщением

В 27.08.2017 в 21:57, Charon_86_rus сказал:

Нынче с пружинами проблема с завода. 

Думаю это не проблема, а некий расчет, концепция на современных авто, на ниссане ноут с первых километров заметил пробои при "хорошей" загрузке, в итоге со временем установил полиуретановые проставки под пружины, а амортизаторы заменил на логановские (речь идет о задней подвеске), после замены машину было не узнать. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ринат сказал:

Думаю это не проблема, а некий расчет, концепция на современных авто, на ниссане ноут с первых километров заметил пробои при "хорошей" загрузке, в итоге со временем установил полиуретановые проставки под пружины, а амортизаторы заменил на логановские (речь идет о задней подвеске), после замены машину было не узнать. 

Ну опять же покупать машину за такие деньги и дорабатывать ее,почему бы сразу так не сделать?поставив по жестче пружины машина будет лечше чувствовать а если аморты поставить более лучше так машина будет вгрызатся в асфальт а не плавать на нем.

Поделиться сообщением

И у всех авто на земли сразу проседает,при полной нагрузке?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти