Кретавод

Надо ли проверять масло на запах?

В теме 31 сообщение

Одноклубники привет!С не давних пор обнаружил в масле запах топлива.В связи с этим сделал капельный тест.В итоге есть обводнение по окружности.Фото скинул.Подскажите это норма или брак?Двигатель 2.0 пробег на масле 2600км и 4 месяца(масло менял).Всем спасибо.

IMG_20170914_074458.jpg

IMG_20170914_090046.jpg

Поделиться сообщением

В 25.09.2017 в 20:33, Кретавод сказал:

С не давних пор обнаружил в масле запах топлива

Специально проверил)) нюхал щюп и на горячую и на холодную, даже соседа по гаражу попросил нюхнуть :kolobok_lol: :kolobok_lol: запаха нет)

Поделиться сообщением

1 час назад, Dili сказал:

Специально проверил)) нюхал щюп и на горячую и на холодную, даже соседа по гаражу попросил нюхнуть :kolobok_lol: :kolobok_lol: запаха нет)

Спасибо)Буду наблюдать дальше.

Поделиться сообщением

@Кретавод у меня тоже пахнет бензином, но на бумажку не капала, надо капнуть. Не знаю у меня на Гетц тоже воняло. В интернете на эту тему много чего пишут, кто говорит, что норма, кто нет. А @Шаман что скажет?:sm67: Он всё-таки к обслуживанию этой модели имеет прямое отношение.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Любоff сказал:

@Кретавод у меня тоже пахнет бензином, но на бумажку не капала, надо капнуть. Не знаю у меня на Гетц тоже воняло. В интернете на эту тему много чего пишут, кто говорит, что норма, кто нет. А @Шаман что скажет?:sm67: Он всё-таки к обслуживанию этой модели имеет прямое отношение.

Тоже интересно будет услышать!

Поделиться сообщением

Добрейшего всем. 

Масло пахнет маслом, не бензином. Если масло пахнет бензином - тут есть несколько вариантов. Либо бензин попадает в масло, либо масло такое.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Шаман сказал:

Добрейшего всем. 

Масло пахнет маслом, не бензином. Если масло пахнет бензином - тут есть несколько вариантов. Либо бензин попадает в масло, либо масло такое.

Если приехать на диагностику,она будет платной?

Поделиться сообщением

Можно не по теме вопрос?

(Если есть на форуме-ткните моськой в ссыль)

@Шаман, какое масло допустимо лить в Крету, какое разливается у офдилеров и какое лучше?

Во все свои машины лил ЛипкуюМоль... Но, я так понимаю, у ЛипкойМоли нет одобрения Хендэ... :hmm:

Ссори, за офф, но оч трудно перелопатить форум с мобилы ((

Поделиться сообщением

@Yurgen

производитель - не самое важное в масле. Главное - соответствие допускам. Допуски прописаны в сервисной книге на последнем листе или в руководстве по эксплуатации в разделе ТО.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти