Anderson13

Центральный подголовник своими руками

Проблема в следующем: жена постоянно ездит сзади, рядом с детским креслом, т.е. по центру заднего сиденья. Я хочу что бы все в машине были в безопасности, но Hyundai почему то решили сэкономить на заднем центральном подголовнике. На мой взгляд очень странное решение с точки зрения безопасности - засовывать в машину 6 подушек безопасности, но не установить подголовник. 

Отсюда вопрос - кто-нибудь пробовал устанавливать центральный подголовник самостоятельно? Есть ли в заднем сиденье направляющие? Можно ли отделаться малой кровью или нужно менять всю заднюю спинку? Если кто-то уже задавался этим вопросом, то поделитесь пожалуйста опытом.

Поделиться сообщением

Да прибей гвоздями к спинке дивана что-нибудь, напоминающее подголовник.

Поделиться сообщением

Подушку положи и не парься

Поделиться сообщением

15 часов назад, fiasko сказал:

Подушку положи и не парься

подушка не даст ничего)

В 06.08.2018 в 10:11, Anderson13 сказал:

Я хочу что бы все в машине были в безопасности

чтобы было все по феншую, надо всю сидушку менять, там крепления внутри серьезные должны быть

QIP Shot - Screen 1912.jpg

QIP Shot - Screen 1913.jpg

Поделиться сообщением

На киа -рио 2007 г.в. У меня виклки крепления подголовника были приварены к каркасу сидения.  Полагаю, тут придется снять обшивку, вынуть наполнитель, просверлить дврки в каркасе, приколхозить виулки, на них посадить подголовник. Или найти спинку с доп. подголовником. Тут самое поганое - пока не разберете, фиг поймете, что внутри есть, чего нет. Но последняя тенденция печальна: экономят на спичках. Шпильки крышки двигателя убрали, крепление сетки багажника- из пластмассы, окрашенной в металл...

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Petrus сказал:

крепление сетки багажника- из пластмассы, окрашенной в металл...

а что уже сломалось какое-то крепление?

Поделиться сообщением

5b6aa86b7b452_Opera_2018-08-08_112209_hyundai_7zap_com.png.fcd80468232e4336394b46be36396d54.png

По каталогу получается, что детали одинаковые (89301Е). Теоретически можно докупить направляющие и подголовник и установить самому. Хм... Эту информацию стоит обдумать.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Dex сказал:

а что уже сломалось какое-то крепление?

Тут писАл:

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти