Nacs

Индикатор низкой температуры за бортом❄

В теме 54 сообщения

Вопрос скорее к  бывшим Солярисоводом. Как думаете в Крете эта функция перехода температуры через ноль ( СНЕЖИНКА) будет присутствовать? Для тех кто не в курсе в солярисах есть напоминалка перехода температуры через нолевую отметку температуры Суть работы это звуковое сопровождение секунд 15 и моргание снежинки на приборном щитке. Тем самым предупреждая о околонулевой пограничной температуре

Поделиться сообщением

@Nacs,  на панели супервижн вроде нет такого индикатора

n30Hto25kEk.jpg

Поделиться сообщением

на панели супервижн вроде нет такого индикатора

Нет, этот значок загорается не лампочками-индикаторами, снежинка в солярисе появляется на экранчике:

3jotD4Abj6Y.jpg

Наверное в Крете будет также.

Поделиться сообщением

@Kedrov, ну по логике должно быть. Я про то, что может у кого уже показывало, кто из северных регионов страны.

Поделиться сообщением

Как думаете в Крете эта функция перехода температуры через ноль

Мне кажется что вы ошибаетесь. Снежинка в Солярисе загорается если температура меньше или равна +4 градусам.

Поделиться сообщением

@Zerg, загорается то да, но и звуковой сигнал срабатывал и снежинка мигала в этих отрезках температур (+4 0 -4), а с -5 горела постоянно без звуковых сигналов. Я к тому, что снежинка пищала и моргала в этом диапазоне, а потом если +5, то гасла полностью, а если -5, то горела постоянно.

Поделиться сообщением

@Nacs, нет. Загоралась и горела постоянно при температуре +4 и ниже. Когда температура понижаясь доходила до +4 то срабатывал звуковой сигнал.

Поделиться сообщением

@Zerg,  да, наверное вы правы, я точно уже не помню :hi:  . Но фенечка приятная.  

Поделиться сообщением

Есть такое )) Ехал ночью, в районе Владимира в овраге загорелась снежинка и запиликала )) Плюс 4 на приборке было, я даже не знал что это есть )

Поделиться сообщением

Но появилась рядом с температурой снежинка, изредка моргает вместе с температурой и подаёт сигнал, такой же как ремень не пристегнут. Гадаю то ли шины зимние поставить напоминает то ли это связано с датчиками. Поделитесь наблюдениями)

Снежинка — это напоминание о возможном гололеде, загорается при приближении температуры к нулю, на Шкоде с +4 начинала сигнализировать

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в

Войти